Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2017 19:32

Школьницу, спрыгнувшую с четвертого этажа, нашли спустя сутки в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьницу, спрыгнувшую с четвертого этажа, нашли спустя сутки в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Школьницу, спрыгнувшую с четвертого этажа, нашли спустя сутки в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали родные 14-летней Ангелины, 25 марта около 16 часов девочка сбежала из дома, оставив прощальную записку.

"Мы сутки искали дочь. Обратились в полицию, к волонтерам. Сегодня во второй половине дня мы ее нашли в подъезде одного из домов по улице Камзина. В настоящий момент она находится в больнице, ее осматривают медики. Со слов дочери, все это время она была на улице", - сообщил отец девочки Анатолий Кузиков.

Он рассказал, что в день исчезновения его дочь спрыгнула с четвертого этажа дома, где проживала вместе с бабушкой-опекуном. Известно, что накануне случившегося девочку выписали из детской больницы.  

"В день пропажи Ангелина находилась дома с бабушкой. К полудню бабушка ушла из дома по делам. После ее ухода дочь заперлась в квартире и стала переписываться в "ВКонтакте" с подругой, с которой познакомилась в больнице. Ангелина написала ей, что уходит из жизни. Якобы у нее в семье проблемы. Когда я приехал домой, дверь в квартире была заперта, я вызвал сотрудников ЧС и полицию. От соседей узнал, что дочь спрыгнула из окна кухни. Упав на землю, быстро встала и пошла", - рассказал отец  девочки.

По его словам,  дочь оставила дома записку. "Простите меня, я так больше не могу. Вы ни в чем не виноваты. Я вас люблю", - говорится в прощальном послании.

Выяснилось, что вечером того же дня, девочка была в больнице у своей подруги.
"Она не заходила в палату. Девочки общались через стекло. Уходя, дочь написала на снегу: "Я – мясо", - отметил отец девочки. Он также добавил, что в планшете его дочери обнаружен заблокированный сайт "Синий кит". С его слов, в последний раз она заходила на этот ресурс 6 марта этого года.

Мужчина уточнил, что является биологическим отцом дочери. Полгода назад мать школьницы лишили родительских прав. Ангелина вместе со своей старшей сестрой и двумя младшими находилась сначала в приюте, затем их  отправили в детский дом. В декабре прошлого года бабушка со стороны отца оформила над Ангелиной опекунство и забрала девочку к себе домой.

В полиции после исчезновения школьницы открыли розыскное дело. Теперь полицейским предстоит выяснить, что могло толкнуть несовершеннолетнюю на роковой шаг.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети