Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2023 06:16

Школу "заминировали" в области Жетысу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДП области Жетысу Фото: ДП области Жетысу

По факту ложного сообщения о минировании школы в области Жетысу возбуждено уголовное расследование, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.


По факту ложного сообщения о минировании школы в области Жетысу возбуждено уголовное расследование, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции региона, 14 сентября в Ескельдинском районе учителям общеобразовательной школы имени Алдабергенова в селе Карабулак в 11:14 часов поступили анонимные сообщения о взрывном устройстве, которое якобы заложено в учебном заведении.

"На место происшествия сразу же прибыли все экстренные службы. Вокруг территории школы полицейские выставили оцепление. Из здания на безопасное расстояние эвакуировали всех учащихся, педагогов и техперсонал. Всего было эвакуировано более 400 человек, 333 из которых учащиеся",- рассказали в полиции.

Группа саперов при содействии кинологов со служебно-разыскными собаками осмотрели здание и прилегающую территорию. В ходе проверки каких-либо взрывных устройств не обнаружено.

"По факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Проводится розыск по установлению лиц, причастных к преступлению", - добавили в полиции.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети