Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2022 11:46

Школы на деньги взяточников: названа сумма ущерба по коррупционным делам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов. Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов.

Генеральный прокурор Казахстана Берик Асылов в Twitter назвал сумму ущерба по оконченным коррупционным делам с 2019 года, передает Tengrinews.kz.


Генеральный прокурор Казахстана Берик Асылов в Twitter назвал сумму ущерба по оконченным коррупционным делам с 2019 года, передает Tengrinews.kz.

"В Послании Главой государства поручено выработать механизм строительства школ на незаконно полученные средства коррупционеров.
С 2019 года сумма ущерба по оконченным коррупционным уголовным делам составила более 29 миллиардов тенге.

Прокурорам поручил усилить надзор по взысканию незаконно добытых средств и имущества. Совместно с Правительством приступим к реализации инициативы Президента", - написал Генпрокурор.

Напомним, 1 сентября Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе обращения с Посланием народу Казахстана заявил, что изъятые у коррупционеров деньги направят на строительство школ в Казахстане.

Генеральный прокурор также отметил, что поручение Главы государства о дополнительном трудоустройстве 100 тысяч молодых людей в следующем году благоприятно повлияет на криминогенную обстановку в Казахстане. 

"Этот шаг даст положительный эффект их социальному и экономическому развитию. По статистике, 90 процентов преступлений совершается именно безработными, поэтому реализация этого поручения, безусловно, позволит улучшить криминогенную ситуацию в стране", - сообщил Асылов.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети