Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2022 14:10

Школы "заминировали" в Усть-Каменогорске: начато досудебное расследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/oskemenlive Фото:instagram.com/oskemenlive

Полицейские завершили проверку учебных заведений в Усть-Каменогорске, где искали взрывные устройства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские завершили проверку учебных заведений в Усть-Каменогорске, где искали взрывные устройства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По результатам проведенной проверки и осмотра объектов каких-либо опасных предметов не обнаружено. По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"), в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, заведомо ложно сообщивших о взрывных устройствах", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

Напомним, сегодня утром в полицию поступили сообщения о том, что в пяти школах Усть-Каменогорска заложены взрывные устройства, позже стало известно и о шестой школе.

Школьники и сотрудники учебных заведений были эвакуированы.

"За такие правонарушения, с учетом общественного резонанса и возможных последствий, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет", - напомнили в ДП ВКО.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети