Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2023 20:04

Шквальный ветер повалил столбы на автобане Павлодар - Астана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Шквальный ветер повалил столбы освещения на автобане Павлодар - Астана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Шквальный ветер повалил столбы освещения на автобане Павлодар - Астана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ветром снесло сразу шесть опор освещения на республиканской трассе. Видео с места происшествия появилось в соцсетях. На кадрах видно, что столбы освещения упали на проезжую часть, перекрыв дорожное движение. Водителям авто приходится объезжать участок по обочине.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @pavlodar_city_life

В АО "НК "КазАвтоЖол" прокомментировали ситуацию. 19 июня около станции Бозшаколь на автодороге Астана - Ерейментау - Шидерты из-за сильного шквального ветра произошло падение опор уличного наружного освещения.

"Дорожники незамедлительно выехали на участок дороги и устранили последствия непогоды. Опоры освещения перенесены с проезжей части в резерв дороги", - сообщили в пресс-службе нацкомпании.

Как уточнили в павлодарском филиале нацкомпании, на проезжую часть дороги упало шесть опор.

"Электропитание временно отключено. Обеспечен безопасный проезд", - заверили в пресс-службе АО "НК "КазАвтоЖол".

Отметим, в Павлодарской области действует штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, ожидается усиление ветра с порывами до 23-28 метров в секунду. О других последствиях шторма на территории в регионе пока не сообщается.

Напомним, 19 июня в Караганде ураганный ветер частично сорвал кровлю учебного корпуса Карагандинской академии МВД. Жертв и пострадавших нет. Также в Караганде, в микрорайоне Голубые Пруды, в одном из дворов ветер вырвал искусственный настил на детской площадке. В результате происшествия пострадал ребенок.

Также в Караганде в одном из дворов дерево "прошило" лобовое стекло легкового автомобиля. По словам очевидцев, водитель едва успел выскочить из автомобиля.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети