Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2023 16:22

Шлепнула и укрыла с головой ребенка: воспитателя детсада уволили в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Павлодаре воспитателя детского сада уволили за грубое обращение с ребенком. Также наказана и руководитель дошкольного учреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре воспитателя детского сада уволили за грубое обращение с ребенком. Также наказана и руководитель дошкольного учреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео грубого обращения с малышом запечатлели камеры наблюдения, установленные в спальной комнате детсада. Инцидент произошел во время сонного часа. На кадрах, попавших в Instagram, видно, что воспитатель, находясь в спальном помещении, просматривает смартфон и замечает, что одна из воспитанниц не спит. Педагог подошла к ребенку, шлепнула ладонью по лицу, а затем набросила на него одеяло.

В отделе образования Павлодара подтвердили данный факт и прокомментировали ситуацию.

"7 апреля отделом образования города Павлодара проведено служебное разбирательство с выездом в ясли-сад № 28 по факту грубого обращения с детьми со стороны воспитателя детского сада. По итогам расследования в соответствии с подпунктом 14 пункта 1 статьи 52 трудового Кодекса РК воспитатель уволена по отрицательным мотивам", - прокомментировали в отделе образования.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от IRBIS TV (@irbis.tv)


В отделе образования также сообщили, что руководителю детсада сделали выговор. Отмечается, что у воспитателя, попавшего на видео, более 13 лет стажа. В данном дошкольном учреждении она работала шесть лет, эту группу вела второй год.

Избиение ребенка в детском саду попало на видео в Туркестанской области

Ранее в соцсетях распространяли шокирующее видео из частного детского сада Туркестанской области. Там воспитательница детского сада сначала избивает первого ребенка, после вмешивает в конфликт двух других детей и заставляет толкнуть в отместку другую девочку.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети