Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2019 09:00

Куда сходить в праздничные выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

На День Первого Президента казахстанцы отдыхают три дня, с 30 ноября по 2 декабря. Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести  эти дни с семьей и друзьями.


На День Первого Президента казахстанцы отдыхают три дня, с 30 ноября по 2 декабря. Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести  эти дни с семьей и друзьями.

Хоккей: "Барыс" и "Динамо Минск"

Почитатели спорта могут поддержать любимую команду на матче по хоккею с шайбой между командами "Барыс" и "Динамо Минск" из Беларуси. В прошлый раз "барсы" в гостевом матче обыграли "Динамо Минск" с минимальным счетом 2:1. На сей раз встреча пройдет в Ледовом дворце "Барыс Арена" в рамках чемпионата КХЛ сезона 2019-2020.

Дата: 1 декабря, воскресенье

Начало в 17.00

Moldanazar, Ninety One, Nazima на спортивной премии

Национальная спортивная премия "Алтын Самғау" Национального олимпийского комитета - это ежегодная церемония вручения наград лучшим спортсменам страны. В ЦКЗ "Казахстан" премия соберет в одном месте всех ведущих спортсменов Казахстана, самых ярких звезд отечественной эстрады, общественных деятелей, крупных бизнесменов и медийных лиц страны.

В концерте примут участие Артур из команды Yuframe, Moldanazar, Ninety One, Nazima, Say Mo, группа "Азия", Нагима Ескалиева, Роза Рымбаева, Айгуль Бабаева, Куандык Рахым, Дастан Оразбеков, Камшат Жолдыбаева. 

Дата: 30 ноября, суббота

Начало в 18.00

Вечер национальной хореографии в "Астана Балет"

В "Астана Балет" пройдет концертная программа "Наследие Великой степи", которая уже стала визитной карточкой театра на родине и за ее пределами. Красота и нежность женского танца в постановках заслуженного деятеля Казахстана Айгуль Тати пленяют и восхищают. Неповторимый пластический рисунок, лаконичность и в то же время певучесть поз исполнительниц в постановках Тати обладают притягательной силой и являются жемчужинами казахского народного танца.

Также в программе вечера одноактный балет "Жусан" по мотивам легенд и мифов степного народа. Особый колорит и мистицизм придает спектаклю сочетание самобытной хореографии с великими образцами европейской, русской и национальной музыки. Световые эффекты и видеоинсталляции обещают погрузить зрителя в атмосферу настоящего путешествия по необъятной Сары-Арке.

Дата: 1 декабря, воскресенье

Начало в 18.00

Концерт в честь Дня Первого Президента

В Камерном зале "Астана Опера" состоится праздничный концерт "Елі сүйген, елін сүйген Елбасы!" с участием солистов оперы и артистов оркестра. На концерте прозвучат песни народов Казахстана, произведения композиторов-классиков и любимые песни Первого Президента в исполнении Салтанат Ахметовой, Галины Чеплаковой, Дины Хамзиной и других. 

Дата: 1 декабря, воскресенье

Начало в 15.00

Концерт "Жастар дауысы"

Концерт "Жастар дауысы" в ГАТОБ имени Абая посвящен Дню Первого Президента, где выступят Венера Алпысбаева, Жадыра Аманова, Айдос Жабагин, Дархан Жолдыбаев, Болат Канагатов и другие.

На концерте прозвучат произведения казахских классиков - "Айттым сәлем, Қаламқас" Абая, ария Енлик из оперы "Енлик-Кебек" Газизы Жубановой, казахская народная песня. "Қарағым-ай" и другие. А также шедевры мировой классики - каватина Фигаро из оперы "Севильский цирюльник", болеро Елены из оперы "Сицилийская вечерня", Хабанера из оперы "Кармен", "Остров радости" Дебюсси и другие.

Дата: 1 декабря, воскресенье

Начало в 17.00

 

Мобильная фотовыставка Елбасы

В День Первого Президента по Алматы будет курсировать мобильная фотовыставка редких исторических кадров Елбасы, в том числе связанных с городом. А вот где именно выставка раскроется для зрителей, организаторы не уточняют. Ее будут видеть случайные прохожие в популярных местах Алматы.

Отметим, что 1 декабря в честь Дня Первого Президента все тротуарные парковки в Алматы будут бесплатными!

Дата: 1 декабря, воскресенье

 

Зимний велопробег

Алматы откроет зимний велосезон для популяризации здорового и активного образа жизни среди жителей города, а также привлечения в ряды велосипедистов большего числа жителей. Организаторы приглашают всех владельцев транспорта прокатиться  15 километров по велодорожке от Саина-Торайгырова до парка 28 гвардейцев-панфиловцев.

План маршрута - старт с Саина - чуть ниже Торайгырова (бывшая улица Фрунзе) - Каблукова - Утепова - Жарокова - Шевченко - Кунаева - парк 28 панфиловцев.

Организаторы просят участников иметь при себе шлем, велофонарики, велоаптечку, запасные камеры и воду. Дороги по маршруту движения перекрываться не будут.

Дата: 1 декабря, воскресенье

Начало в 09.00

 

Концерт "Дос-Мукасан"

Во дворце торжеств "Мирас" (Аль-Фараби, 216) пройдет творческий вечер с первым составом ансамбля "Дос-Мукасан". Зрители смогут познакомиться с артистами и увидеть живое выступление основателей легендарной группы, а также ансамбля "Жетыген" и Толкын Забировой.

Дата: 1 декабря, воскресенье

Начало в 19.00

 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети