1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Штормовое предупреждение из-за ветра и гололеда объявлено в Астане и Акмолинской области 07 декабря 2015, 09:52

С 7 по 9 декабря в столице ожидается метель, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Фото с сайта krd.ru Фото с сайта krd.ru

Штормовое предупреждение из-за непогоды объявлено в Астане и Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию РГП "Казгидромет".

Синоптики предупреждают, что в ближайшие три дня - с 7 по 9 декабря - в Акмолинской области ожидаются метель, гололед, усиление юго-западного ветра до 15-20, местами до 23-28 метров в секунду. В Астане в эти дни прогнозируются метель, усиление юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду и гололед на дорогах.

Стоит добавить, что декабрь в Казахстане начался с аномально теплой погоды. В нескольких областях страны прошли дожди, долгое время держалась плюсовая температура. Однако после незначительного похолодания в ряде регионов образовался сильный гололед.

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram