Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2024 23:21

Штормовое предупреждение объявили в Алматы и половине регионов Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Казгидромет объявил штормовое предупреждение в Алматы, Шымкенте и одиннадцати областях Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Казгидромет объявил штормовое предупреждение в Алматы, Шымкенте и одиннадцати областях Казахстана, передает Tengrinews.kz.

В Алматы 22 января временами ожидается туман.

На юге, в горных районах Алматинской области временами ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный, днем в центре области с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Семее области Абай в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях второй степени.

На юге, в центре Атырауской области сохраняется гололед. На большей части области ожидается метель. Ветер северный на севере, юге области с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Усть-Каменогорске и Риддере Восточно-Казахстанской области в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях второй степени.

На западе, севере Западно-Казахстанской области ожидается туман.

Утром и днем на севере, западе Костанайской области ожидаются метель, туман. Ветер южный на севере, западе области с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области ожидается восточный ветер в центре, на востоке области со скоростью 15-20 метров в секунду.

Ночью на западе Мангистауской области, днем на западе, юге, в центре области ожидается гололед. На востоке, юге области ожидается туман. На западе, в центре области ожидается низовая метель. Ветер северный на западе, в центре области усилится до 15-20 метров в секунду.

На юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается южный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

На юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный на севере, в горных районах области достигнет 15-20 метров в секунду.

В Шымкенте ночью и утром ожидается туман.

На севере области Улытау ожидается ветер восточный, юго-восточный с порывами до 15-20 метров в секунду.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети