Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2020 16:34

Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане и 7 областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:newsmir.info Иллюстративное фото:newsmir.info

В Нур-Султане и нескольких областях объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра и жары, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


В Нур-Султане и нескольких областях объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра и жары, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Нур-Султане ожидается усиление северо-восточного ветра во второй половине дня до 15-18 метров в секунду.

В Акмолинской области на востоке ожидается гроза. Ночью и утром местами туман. Северо-восточный ветер днем местами усилится до 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области сохранится сильная жара до 35-38 градусов.

В Атырауской области местами ожидается гроза, юго-восточный с переходом в северо-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской области местами ожидается гроза. Северо-восточный и восточный ветер днем местами достигнет 15-20 метров в секунду. В Уральске днем ожидаются гроза и северо-восточный, восточный ветер с порывами 18 метров в секунду.

В Мангистауской области на севере ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом в северо-западный местами достигнет 15-20 метров в секунду. Днем на юге сохранится сильная жара до 38 градусов.

В Кызылординской области ожидается северо-восточный ветер, местами усилится до 15-20 метров в секунду с пыльной бурей.

В Северо-Казахстанской области ожидается местами гроза, град. 4-5 июня ночью и утром местами ожидается туман. Северный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду. В Петропавловске 4-5 июня ночью и утром ожидается туман. Порывы северного ветра достигнут 15-20 метров в секунду.

Напомним, синоптики предупредили казахстанцев о надвигающейся жаре до 47 градусов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети