Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане и 8 областях

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане и 8 областях Иллюстративное фото: pixabay.com

В восьми областях Казахстана объявили штормовое предупреждение. Об этом заявил председатель Комитета по ЧС Владимир Беккер на брифинге в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.


В восьми областях Казахстана объявили штормовое предупреждение. Об этом заявил председатель Комитета по ЧС Владимир Беккер на брифинге в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.

5-6 июня в Северо-Казахстанской области, Акмолинской, 6 июня в Павлодарской областях ожидается дождь, местами сильный ветер, северо-западный, местами 15-20 метров в секунду с порывами 25 метров в секунду. Местами ожидается туман, гроза, град, шквал. Понижение температуры ночью до 2-7 градусов, местами до 10. Днем 10 - 15, местами 18 тепла.

В Нур-Султане 5-6 июня ожидается гроза, шквал и град. Ветер западный, северо-западный с порывами 15-20 метров в секунду, вероятность шторма - 85-90 процентов.

5 июня в Костанайской области ожидается понижение температуры ночью до 2-7 градусов. Днем 10-15 градусов, местами 18 градусов тепла. Вероятность шторма - 85-90 процентов.

В период с 5 по 7 июня в Восточно-Казахстанской, 6-7 июня в Жамбылской, Туркестанской, Алматинской областях в связи с прогнозом дождей, местами сильных, ожидается формирование склонового стока и подъема уровня воды.

 6-7 июня в прилегающих территориях Алматы в связи с прогнозом дождей, местами сильных, ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +20
Актобе +21
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +18
Кокшетау +22
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +20
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети