Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2021 09:21

Штормовое предупреждение объявили в 9 регионах Казахстана

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay.com Иллюстративное фото pixabay.com

28 и 29 октября в девяти областях Казахстана объявили штормовое предупреждение из-за ветра, гололеда и тумана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


28 и 29 октября в девяти областях Казахстана объявили штормовое предупреждение из-за ветра, гололеда и тумана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Днем 29 октября на северо-западе Акмолинской области ожидается гололед. Юго-западный ветер на востоке и севере области достигнет 15-20 метров в секунду. В Кокшетау днем 29 октября ожидается юго-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

29 октября в северной части Восточно-Казахстанской области ожидается туман.

Ночью и утром 29 октября в горных районах Жамбылской области ожидается туман и сильные осадки - дождь и снег. 29-31 октября ожидается северо-западный с переходом в северо-восточный ветер в горных районах до 15-20 метров в секунду.

29 октября в Западно-Казахстанской области на западе и севере ночью и утром ожидается туман.

Ночью 28-29 октября в центре, на востоке Карагандинской области ожидается туман. В Караганде ночью 28 октября ожидается туман.

Утром и днем 29 октября на севере, северо-востоке Костанайской области ожидается туман. Юго-западный с переходом в северо-западный ветер на севере и северо-востоке области достигнет 15-20 метров в секунду.

29 октября на севере и западе Павлодарской области ожидается юго-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. В Павлодаре 29 октября днем ожидается юго-западный ветер до 15-20 метров в секунду.

29 октября днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки - дождь, снег. Днем 29 и сутки 30 октября на севере и западе области ожидается низовая метель и гололед. 30 октября ночью и утром на юго-западе области ожидается туман. Юго-западный, западный ветер 29 октября и ночью 30 октября достигнет 15-20 метров в секунду, днем порывы ускорятся до 25 метров в секунду.

29 октября в горах Туркестанской области ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега, а также туман.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети