Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2022 16:23

Штормовое предупреждение объявили в 9 регионах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

В девяти регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение 7 февраля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


В девяти регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение 7 февраля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Сообщается, что днем на юге Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный, на юго-западе области порывы 17-22 метров в секунду.

Также ночью на западе, юге, в центре, днем на западе, севере, востоке Карагандинской области ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, на западе, в центре области порывы 15-20 метров в секунду.

"Караганда: днем 7 февраля ожидается низовая метель. Жезказган: ночью ожидается низовая метель", - предупредили синоптики.

На юге и западе Костанайской области ожидается низовая метель. На востоке области туман. Ветер юго-восточный, на юге и западе области 15-20 метров в секунду.

На юго-востоке, северо-западе и в центре Актюбинской области ожидается низовая метель. На севере области ожидается туман. Ветер юго-западный, на юго-востоке и в центре области порывы 17 метров в секунду. В Актобе ожидается низовая метель.

7 февраля ожидается в: Илейский Алатау, Жетысуйский Алатау: туман, гололед. Ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду. Киргизский Алатау: местами туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, местами 15-20 метров в секунду. Таласский Алатау: снег, ночью и утром сильный снег. Временами туман, гололед. Тарбагатай: днем местами низовая метель. Ветер юго-восточный, местами 15-20 метров в секунду.

На севере, юге и востоке Алматинской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный, на юге, северо-востоке области порывы 17-22 метра в секунду. В Талдыкоргане 7 февраля ожидаются туман, гололед.

Ночью на западе, юге, днем на большей части Акмолинской области ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный, южный, днем на юго-западе области порывы 15-20 метров в секунду.

7 февраля на востоке Западно-Казахстанской области ожидается гололед, на севере области ожидается туман. В Уральске ночью и утром ожидается туман.

Ночью на севере, востоке Кызылординской области ожидаются гололед, метель. Сутки на севере и в центре области ожидается туман. Ветер юго-западный на севере и в центре области 15-20 метров в секунду. В Кызылорде временами ожидается туман.

Ночью и утром 7 февраля в горах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На севере, западе области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный на севере, западе области и в горных, предгорных районах 15-20 метров в секунду, ночью и утром порывы 23 метра в секунду.

"В Шымкенте 7 февраля ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду. В Туркестане ожидается туман. Ветер юго-западный, ночью и утром порывы 15-20 метров в секунду", - заключили синоптики.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети