Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2022 18:00

Штормовое предупреждение объявлено в 11 регионах Казахстана

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Штормовое предупреждение объявлено в 11 регионах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Штормовое предупреждение объявлено в 11 регионах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Сообщается, что в связи с прогнозом сильных смешанных осадков в горах в период с 12 по 14 февраля 2022 года в горных районах Туркестанской и Жамбылской областей ожидаются формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках.

13 февраля на юге, западе и в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер западный, днем на севере области порывы 15-20 метров в секунду. В Шымкенте ночью и утром 13 февраля ожидается туман. В Туркестане ночью и утром 13 февраля ожидается туман.

13 февраля на западе, юге Павлодарской области ожидаются низовая метель, ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

13 февраля ночью на севере, днем на большей части Мангистауской области ожидается гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем на большей части области 15-20, временами порывы 23 метра в секунду. В Актау 13 февраля ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем порывы 15-20, временами 23 метра в секунду.

13 февраля ночью на севере Актюбинской области низовая метель, днем на юге и в центре области гололед. Ветер западный, северо-западный, ночью на севере области 15-20 метров в секунду. В Актобе ночью 13 февраля ветер западный, северо-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

13 февраля в западной половине Кызылординской области ожидаются гололед, туман. Ветер юго-западный, утром и днем на севере и в центре области 15-20 метров в секунду.

13 февраля на востоке, юге Костанайской области ожидается метель. На севере области - туман. Ветер западный на востоке, юге области 15-20 метров в секунду.

13 февраля на юге, западе Западно-Казахстанской области ожидаются низовая метель, гололед. На западе, севере области - туман. Ветер северо-западный, днем на юго-западе области порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске 13 февраля ночью и утром ожидается туман.

13 февраля на западе, в центре Атырауской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем на севере, в центре области 15-20 метров в секунду. В Атырау ночью и утром 13 февраля ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

13 февраля на западе, севере, в центре Карагандинской области ожидается метель. Ветер юго-западный, на западе, севере, в центре области порывы 15-20 метров в секунду. В Караганде 13 февраля ожидается метель. Ветер юго-западный, днем порывы 18 метров в секунду. В Жезказгане 13 февраля ожидается метель.

13 февраля в северной, центральной частях Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный, на западе, юге области 15-20, ночью порывы 23 метра в секунду.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети