Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2022 09:29

Штормовое предупреждение объявлено в 16 областях Казахстана

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay Иллюстративное фото pixabay

В 16 областях Казахстана 28 июня из-за сильного ветра объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".


В 16 областях Казахстана 28 июня из-за сильного ветра объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

На западе, севере и востоке Абайской области ожидается гроза. Юго-восточный с переходом на юго-западный ветер на западе, севере и востоке области достигнет 25 метров в секунду. Днем ожидается сильная жара 35 градусов. На западе области сохранится чрезвычайная пожарная опасность. В Семее ночью ожидается гроза.

Днем на западе и севере Акмолинской области ожидается гроза. Северо-западный с переходом на юго-западный ветер утром и днем на западе и севере области усилится до 15-20 метров в секунду. В Кокшетау днем ожидается гроза и северо-западный с переходом на юго-западный ветер с порывами до 15 метров в секунду.

Днем на севере Актюбинской области ожидается гроза. Порывы западного, северо-западного ветра днем на севере области достигнут 15-20 метров в секунду. На юге и востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Утром и днем на юге и в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Северо-западный ветер при грозе усилится до 15-20 метров в секунду. Днем сохранится сильная жара до 35-38 градусов. В городе Конаеве утром и днем ожидается гроза. В Киргизском Алатау и Западном Алатау ожидается местами гроза и град.

На севере и востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза, град, шквал. Юго-восточный с переходом на юго-западный ветер на севере и востоке области достигнет 25 метров в секунду.

Днем 28-29 июня в горных районах Жамбылской области ожидается гроза и град. Северо-западный ветер днем в горных районах достигнет 15-20 метров в секунду. Днем 28 июня на юге, западе и севере области ожидается сильная жара 40 градусов. Днем 29 июня на юге, западе и севере Жамбылской области ожидается очень сильная жара 43 градуса.

В горных районах Жетысуской области также ожидается гроза. Порывы юго-восточного ветра при грозе достигнут 23 метров в секунду. Днем сохранится сильная жара до 35-38 градусов.

Днем в северной половине Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Северо-западный, северный ветер днем при грозе достигнет 15-20 метров в секунду.

На юго-востоке Карагандинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

28 июня ночью на северо-западе, днем на севере, востоке Костанайской области ожидается гроза. Юго-западный с переходом на северо-западный ветер на севере и востоке области достигнет 15-20 метров в секунду.

Днем в Кызылординской области ожидается сильная жара 41 градус. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на западе, днем на севере Мангистауской области ожидается гроза. На юге, западе и в центре области ожидается пыльная буря. Северо-восточный, восточный ветер усилится до 17-22 метров в секунду. Днем на юге области ожидается сильная жара 42 градуса.

28 июня в центре Павлодарской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 28, ночью 29 июня на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь. Ночью 29 июня на востоке области ожидается сильный дождь. На севере, западе и востоке области ожидается гроза, град, шквал. Западный, северо-западный ветер 28 июня на севере, западе и востоке области достигнет 15-20 метров в секунду. 29 июня ветер на большей части области усилится до 25 метров в секунду.

Утром и днем в горных районах Туркестанской области ожидается гроза, шквал. На севере области чрезвычайная пожарная опасность, днем пыльная буря. Ветер северо-западный на севере, в горных районах области достигнет 15-20 метров в секунду. Днем 28 июня на большей части области сохранится сильная жара 40-42 градуса.

На юго-западе Улытауской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети