Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2023 06:27

Штормовое предупреждение объявлено почти по всему Казахстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Штормовое предупреждение объявлено почти по всему Казахстану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявлено почти по всему Казахстану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Кызылординская область
20 августа утром и днем на юге Кызылординской области ожидается гроза. Ветер восточный, северо-восточный в центре, а на юге области 15-20 метров в секунду. 20-22 августа на большей части региона и в Кызылорде будет сохраняться чрезвычайная пожарная опасность.

Атырауская область
20 августа днем в Атырауской области прогнозируют сильную жару 35-39 градусов. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау ожидается сильная жара в 36-38 градусов, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Актюбинская область
20 августа днем на юге и востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. Днем на юге и западе области сохраняется сильная жара в 37 градусов, а на большей части области чрезвычайная пожарная опасность.

Алматинская область
20-21 августа днем на большей части Алматинской области ожидается сильная жара 35 градусов. На севере сохранится чрезвычайная пожарная опасность, на юге области и в Алматы - высокая пожарная опасность. В Конаеве 21 августа днем ожидается сильная жара 35 градусов и также высокая пожарная опасность.

Мангистауская область
20 августа на западе, юге, в центре Мангистауской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, северный, днем на северо-западе области 15-20 метров в секунду. Днем на северо-востоке области ожидается сильная жара 38 градусов. 20 августа на большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Актау 20 августа днем ожидается гроза. 20 августа сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Западно-Казахстанская область
20 августа днем на большей части Западно-Казахстанской области сохраняется сильная жара 35-36 градусов. 20 августа на севере области ожидается высокая пожарная опасность. На востоке, западе, в центре области ожидается чрезвычайная пожарная опасность. В Уральске 20 августа сохраняется высокая пожарная опасность.

Астана
20 августа днем в Астане ожидается гроза и сохраняется высокая пожарная опасность.

Акмолинская область
20 августа ночью на севере, днем на большей части Акмолинской области ожидается гроза. На севере ожидается град. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, при грозе с порывами 15-20 метров в секунду. На западе, юге, севере области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Кокшетау 20 августа утром и днем ожидается гроза, сохраняется высокая пожарная опасность.

Павлодарская область
20 августа на западе Павлодарской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, при грозе с порывами 18 метров в секунду.

Костанайская область
20 августа ночью на севере, днем на большей части Костанайской области ожидается гроза, на севере области град. Ветер северо-восточный при грозе, с порывами 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Костанае 20 августа утром и днем ожидается гроза.

Жетысуская область
20 августа на востоке в Жетысу ожидается ветер северо-восточный, с порывами 15-20 метров в секунду. 20 и 21 августа на западе области Жетысу будет сохраняться высокая пожарная опасность.

Северо-Казахстанская область
20 августа на юго-западе, западе Северо-Казахстанской области ожидается гроза и град. На большей части области и в Петропавловске сохраняется высокая пожарная опасность.

Карагандинская область
20-21 августа в Карагандинской области ожидается высокая пожарная опасность.

Улытауская область
20-21 августа в области Улытау ожидается высокая пожарная опасность.

Жамбылская область
20-21 августа на юго-западе, северо-востоке и в горных районах Жамбылской области ожидается северо-восточный ветер 15-20 метров в секунду. В регионе и в Таразе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Туркестанская область
20 августа на севере, западе, юге, в пустынных районах Туркестанской области и Туркестане сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети