Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2023 09:34

Штормовое предупреждение объявлено во всех регионах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казгидромете объявили штормовые предупреждения на большей части территории страны на 24 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казгидромете объявили штормовые предупреждения на большей части территории страны на 24 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Казгидромета в предстоящие выходные дни территория Казахстана будет находиться под влиянием атмосферных фронтальных разделов, которые определят неустойчивый характер погоды, обширные поля облаков станут причиной дождей с грозами, шквалистым ветром, возможен град.

26 июня на севере, 24-25 июня на востоке, 24 и 26 июня на юго-востоке страны ожидаются сильные дожди, на юго-востоке Казахстана – пыльная буря. Ночью 26 июня на северо-западе страны на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус. Существенных изменений в температурном фоне не ожидается.

Алматы и Алматинская область

На юге, в горных районах Алматинской области ожидаются гроза, град. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, при грозе порывы 17-22 метра в секунду. На севере, юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Алматы ночью 24 июня ожидается гроза. Сохраняется высокая пожарная опасность в Конаеве: ночью 24 июня ожидается гроза. Ветер юго-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

Туркестанская область и Шымкент

В горных перевалах Туркестанской области ожидается северо-западный ветер 15-20 метров в секунду. 24-26 июня на большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Шымкенте 24-26 июня сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане 24-26 июня сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Астана

В Астане ожидается гроза.

область Абай

24 июня днем на севере области Абай ожидается сильный дождь. На большей части области гроза, днем на севере, западе, юге области град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, ночью на севере, западе области 15-20 метров в секунду, днем на большей части области 15-20. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 25 июня ночью на севере, востоке области Абай ожидается сильный дождь. На севере, востоке области гроза, град, шквал. Ветер юго-западный на западе, севере, юге области 15-20 метров в секунду, порывы 23-28. В Семее 24 июня ожидается гроза. Днем град.

Акмолинская область

Ночью на востоке, днем на западе, юге Акмолинской области ожидается гроза. Днем на западе, юге области град. Ветер северо-западный, западный, ночью на востоке, днем на западе, юге области порывы 15-20 метров в секунду.

Актюбинская область

В Актюбинской области ожидается ветер западный с переходом на северный, ночью на западе, в центре области порывы 15 метров в секунду. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

Атырауская область

Днем на западе, севере Атырауской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный, днем на западе, севере области порывы 15-20 метров. На востоке, юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Восточно-Казахстанская область

Днем на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. Ночью на севере, востоке, днем на большей части области гроза, на севере, востоке области град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, на севере, юге, востоке области 15-20 метров в секунду, днем порывы 23-28. На востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 25 июня на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. На севере, востоке области гроза, град, шквал. В Усть-Каменогорске 24 июня ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, утром и днем порывы 17-22 метра.

Жамбылская область

25-26 июня днем в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. 24-26 июня ветер северо-западный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 метров в секунду. 24-26 июня сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Таразе 24-26 июня сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

область Жетысу

На юге, в центре, в горных районах области Жетысу ожидается гроза. Ветер северо-западный, при грозе 15-20 метров в секунду, в районе Алакольских озер порывы 18-23, временами 28 метров. На большей части области сохраняется высокая пожарная опасность. В Талдыкоргане ночью ожидается гроза. Ветер юго-западный, при грозе 15-20 метров в секунду. Сохраняется высокая пожарная опасность.

Западно-Казахстанская область

На западе, юге, севере Западно-Казахстанской области ожидается гроза, град. Ветер западный с переходом на юго-восточный, на западе, юге области порывы 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Уральске днем ожидаются гроза, град.

Карагандинская область

На севере, востоке, юге Карагандинской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, на севере, востоке, юге области порывы 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Караганде ожидается гроза.

Костанайская область

На севере, востоке, юге Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере области туман. Ветер западный, северо-западный днем на востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В южной половине области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Костанае 24 июня днем ожидается гроза.

Кызылординская область

Днем в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, днем на севере, в центре области 15-20 метров в секунду. На западе, востоке Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Мангистауская область

На большей части Мангистауской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Актау также сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Павлодарская область

На юге Павлодарской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, на юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. На севере, западе, в центре области сохраняется чрезвычайная пожароопасность. В Павлодаре 24 июня сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

Северо-Казахстанская область

Ночью и утром на юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. Днем на севере, западе области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный, днем на севере, западе области порывы 15-20 метров в секунду.

область Улытау

Днем на севере, востоке, в центре области Улытау ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем на севере, востоке, в центре области порывы 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Жезказгане 24 июня днем ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети