Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2023 20:40

Штраф отцу Бауыржана Байбека прокомментировали в ГАСК Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Штраф отцу Бауыржана Байбека прокомментировали в Управлении контроля и качества городской среды (ГАСК) Астаны, передает Tengrinews.kz.


Штраф отцу Бауыржана Байбека прокомментировали в Управлении контроля и качества городской среды (ГАСК) Астаны, передает Tengrinews.kz.

Напомним, Кыдыргали Байбек был оштрафован на 51 750 тенге. Как следует из постановления суда, он установил дверной проем для входа в нежилое помещение в одном из столичных ЖК. При этом он не уведомил уполномоченный орган, осуществляющий строительный контроль, тем самым нарушив административный кодекс.

В заявлении Управления контроля и качества городской среды Астаны отмечается, что работа по проведению проверок и привлечению к адмответственности за нарушения законодательства об архитектурной, строительной и градостроительной деятельности ведется органами ГАСК на основании обращений физических и юридических лиц.

"На основании обращения ОСИ в отношении Байбека Қыдырғали Мұқаметәмірұлы была проведена стандартная проверка по факту несогласованного с госорганом переоборудования и перепланировке входной группы. Решением адмсуда наложен штраф в размере 15 МРП. Следует отметить, что в текущем году по городу на основании аналогичных обращений по результатам проведенных проверок наложено 266 штрафов в отношении горожан, а также выдано 101 предписание на устранение нарушений. Такие проверки проводятся на постоянной основе, по итогам которых выявляется большое количество нарушений", - заявили в ГАСК.

Кыдыргали Байбек приходится отцом экс-акиму Алматы Бауыржану Байбеку.
Байбек-старший был железнодорожником. В последние годы до выхода на пенсию работал заместителем начальника КГП "Пассажирские перевозки по Алматы".

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети