Штрафуют за отсутствие маски: на рассылку ответил акимат Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штрафуют за отсутствие маски: на рассылку ответил акимат Жамбылской области Фото:elements.envato.com

В Жамбылской области распространяется сообщение о мобильных группах, которые якобы следят за соблюдением масочного режима. Акимат прокомментировал эту информацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.


В Жамбылской области распространяется сообщение о мобильных группах, которые якобы следят за соблюдением масочного режима. Акимат прокомментировал эту информацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

Сообщение появилось на странице Taraz_v_obektive в Instagram. Авторы уверяют, что всех, кто находится вне дома без средств личной защиты, будут штрафовать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тараз в объективе✌️ тво (@taraz_v_obektive)

В акимате Жамбылской области эту информацию опровергли.

"Никаких мобильных групп, штрафующих за отсутствие масок, у нас нет. Мобильные группы, которые созданы в городе и работают регулярно, проводят разъяснительную работу, следят за деятельностью кафе, ресторанов и других заведений. Людей на улицах эти мобильные группы не штрафуют", - сообщили в пресс-службе акимата.

В ведомстве также пояснили, что наложить административный штраф на владельцев увеселительных заведений могут, только если те нарушили постановление главного санитарного врача.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети