Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2015 15:10

"Шымбулак" возглавил рейтинг популярных горнолыжных курортов СНГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

"Шымбулак" стал самым популярным горнолыжным курортом СНГ и ближнего зарубежья, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Шымбулак" стал самым популярным горнолыжным курортом СНГ и ближнего зарубежья, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как определил сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, у российских туристов наиболее популярным горнолыжным курортом стран СНГ и ближнего зарубежья является комплекс в предгорьях Алматы. Отмечается, что рейтинг основан на данных раннего бронирования на период новогодних каникул с 1 по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Добавим, что в десятку самых популярных горнолыжных курортов стран бывшего СССР вошел еще один казахстанский комплекс "Алтайские Альпы". Также в рейтинге присутствуют зоны отдыха в Беларуси, Армении, Кыргызстане, Грузии, на Украине и в Узбекистане. "За последние десять лет эти комплексы, ранее служившие спортивными базами для подготовки сборных команд, превратились в популярные курорты для зимнего отдыха россиян", - отмечает сервис.

Согласно исследованиям, общение на родном языке, безвизовый въезд, высокий уровень сервиса, красивая природа и доступные цены с каждым годом привлекают все больше российских туристов на казахстанские курорты "Шымбулак" и "Алтайские Альпы".

Полностью ТОП-10 горнолыжных курортов бывшего СССР выглядит следующим образом:

1. "Шымбулак" (Казахстан)
2. "Цахкадзор" (Армения)
3. "Логойск" (Беларусь)
4. "Каракол" (Кыргызстан)
5. "Гудаури" (Грузия)
6. "Буковель" (Украина)
7. "Бакуриани" (Грузия)
8. "Алтайские Альпы" (Казахстан)
9. "Чимган" (Узбекистан)
10. "Силичи" (Беларусь)

По данным Oktogo.ru, "Шымбулак" признан самым дорогим горнолыжным курортом в этом списке. Отдых здесь обойдется посетителю в 95 долларов за день. В эту сумму включается стоимость проживания в недорогой гостинице, ужина в кафе и ски-пасса. Между тем, самыми бюджетными оказались Логойск и Силичи, где придется потратить в среднем 47 долларов в день. Также по транспортной доступности "Шымбулак" оказался на первом месте. 

"Шымбулак" располагается в живописном ущелье Медеу, которое известно многим из-за его знаменитого ледового стадиона. Этот изумительный курорт буквально утопает в лесах и находится совсем рядом c городом Алматы. Здесь преобладают самые разнообразные горнолыжные трассы, начиная с простых и пологих для новичков и заканчивая крутыми, уклон которых составляет до 45 градусов", - описывает курорт российский сайт.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети