Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2022 00:16

Шымкент, где распустились сотни тысяч тюльпанов, сравнили с Нидерландами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турара Казангапова Иллюстративное фото ©Турара Казангапова

Шымкент на время превратился в тюльпановый рай – там зацвели сотни тысяч цветов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Шымкент на время превратился в тюльпановый рай – там зацвели сотни тысяч цветов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Газоны и разделительные полосы улиц буквально утонули в желтых, красных, фиолетовых тюльпанах. Они украсили практически весь мегаполис. В парках цветы распустились в виде логотипа города.

Жители и гости Шымкента спешат окунуться в атмосферу цветущей весенней природы и запечатлеть на фото и видео тюльпановое великолепие.


Кадр из сюжета канала "Хабар 24"

К появлению ярких "ковров" коммунальщики начали готовиться еще в январе. Сколько бюджетных средств потратили на такую красоту, в акимате не уточнили.

"Это прекрасно, это очень хорошо, что у нас в городе столько тюльпанов. Прямо душа радуется, глаз радуется", "Какая красота! Я говорю, у нас Шымкент с Голландией уже сравнивается по тюльпанам", "Надо больше растений, больше цветов. Надо озеленять город, мне кажется. Это очень красиво и прекрасно", - прокомментировали шымкентцы.

Отметим, что название "Голландия" для обозначения Нидерландов официально перестало существовать с 1 января 2020 года. С этого времени используется только название Нидерланды. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети