Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2020 13:22

В Шымкенте и 4 областях не выявили новых зараженных коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

За прошедшие сутки в Шымкенте и четырех областях Казахстана не выявили ни одного нового зараженного коронавирусом, передает Tengrinews.kz.


За прошедшие сутки в Шымкенте и четырех областях Казахстана не выявили ни одного нового зараженного коронавирусом, передает Tengrinews.kz.

За сутки 30 сентября в Казахстане зафиксировали 71 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Но в Шымкенте, Акмолинской, Жамбылской, Мангистауской и Кызылординской областях не выявлено ни одного нового зараженного. 

В Кызылординской области нулевой прирост отмечается уже седьмые сутки, в Мангистауской области - четвертые, в Жамбылской области - третьи, в Шымкенте - вторые. 

Для Акмолинской области 30 сентября стало первым днем без регистрации новых заболевших. 

Пресс-служба департамента Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг области сообщила в Facebook, что в сентябре за месяц было выявлено 94 случая заражения коронавирусной инфекцией, а в августе - 752 факта, то есть произошло снижение на 87 процентов. 

Власти региона призвали жителей беречь достигнутые успехи и сохранять бдительность. 

"Заметное улучшение ситуации - результат таких неудобных, порой выводящих из себя карантинных ограничений, требований санитарной службы. И сейчас, в момент, когда вирус еще среди нас, но так, кажется, близка победа над ним, нельзя упустить наработанное и выстраданное всеми нами. 

Помимо коронавируса, продолжаются факты регистрации пневмонии с признаками COVID-19, хотя и здесь есть значительное снижение - на 69 процентов. В сентябре 112 случаев против 361 факта в августе", - отметили в пресс-службе.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети