В Шымкенте опровергли увольнение главы управления образования

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте опровергли увольнение главы управления образования Фото: управление образования Шымкента

Пресс-служба управления образования Шымкента опровергла увольнение главы ведомства Нургуль Шамшиевой, передает Tengrinews.kz.


Пресс-служба управления образования Шымкента опровергла увольнение главы ведомства Нургуль Шамшиевой, передает Tengrinews.kz.

Некоторые СМИ во вторник распространили сообщение о том, что ее освободили от занимаемой должности из-за скандала со школьницами.

"Официально заявляем, что информация о том, что руководитель управления образования города Шымкента покинула свою должность, является ложной", - сообщили в ведомстве в ответ на наш официальный запрос.

При этом отметили, что Шамшиева находится в отпуске с 15 июля.

Представители управления призвали казахстанцев доверять только официальным источникам информации.

"Предупреждаем, что лица, распространяющие ложную информацию, будут привлечены к уголовной ответственности", - добавили в пресс-службе.

Ранее в социальных сетях появилось видео, автор которого утверждала, что школьницы в Шымкенте работали боди-массажистками. Кроме того, в сеть выложили переписку несовершеннолетних девочек.

Как сообщил телеканал Otyrar, инцидент прокомментировали в пресс-службе городского департамента полиции.

"Указанный факт был установлен в мае текущего года. Возбуждено уголовное дело. Все причастные лица установлены и доставлены в полицию. Назначен ряд экспертиз. В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия", - пояснили полицейские.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети