Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2022 04:43

Шымкентская "принцесса Диана" помогает собирать деньги девочке с нейробластомой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено Альбертом Хикматуллиным Фото предоставлено Альбертом Хикматуллиным

Жительница Шымкента Надежда Лукьянова, которая внешне похожа на принцессу Диану, делает игрушки из дерева и помогает со сбором денег девочке с нейробластомой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительница Шымкента Надежда Лукьянова, которая внешне похожа на принцессу Диану, делает игрушки из дерева и помогает со сбором денег девочке с нейробластомой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Трехлетняя Дарина Хикматуллина пять месяцев борется со страшной болезнью - нейробластомой - и нуждается в срочной пересадке костного мозга. По словам отца Дарины, несмотря на злокачественную опухоль, малышка сильна духом и мечтает о здоровой жизни. Сейчас девочка вместе с мамой находится на лечении и прошла шесть курсов химиотерапии.

"С января 2022 года мы диагностировались в Шымкенте. Начали с районной поликлиники, далее частные медцентры, пролежали в инфекционной городской больнице, пролежали в областной детской больнице в отделении онкологии, где врачами были допущены серьезные ошибки в диагностике, откуда нас выписали с отменой подозрения на онкологию, и уже в мае месяце по рекомендации алматинских врачей по телемедицине нам назначили КТ легких, где была выявлена опухоль. Мы обратились в городскую детскую больницу Шымкента, где врач Сарсенов Женис, посмотрев КТ, сразу же госпитализировал Дарину с подозрением на нейробластому и буквально в течение трех дней по порталу отправил в Алматы в Научный центр педиатрии и детской хирургии. Там был поставлен окончательный диагноз", - рассказал отец Дарины Альберт Хикматуллин.

Операция по пересадке костного мозга в Турции стоит около 58 миллионов тенге. Благодаря неравнодушным людям родителям Дарины удалось собрать больше 35 миллионов тенге. Со сбором средств малышке еще помогает Надежда Лукьянова - жительница Шымкента, которая внешне похожа на принцессу Диану. Надежда делает игрушки из дерева, а всю выручку переводит отцу Дарины на счет.

"Волонтеры "Добряки Шымкента" сделали замечательную акцию добра и приглашали всех блогеров проводить прямые эфиры, в которых они рассказывали о малышке. Так о Дарине узнала и я, а потом и сама попросила стать частью проекта волонтеров. Пусть я не "известный блогер", но мне тоже очень хотелось помочь ребенку. Потом я связалась с папой девочки и приняла решение не заканчивать помощь одним эфиром. У меня для детей с онкологией разработан целый проект. До Дарины я помогала девочке Милене Буниной, тогда-то у меня родилась идея делать игрушки из дерева, а все средства отдавать детям, которые борются с онкологическими заболеваниями. Известных героев из сказок, выпиленных из дерева, я расписываю экокрасками отечественного производства и вырученные средства перевожу девочке", - поделилась Надежда Лукьянова.

Помимо этого, шымкентская "принцесса Диана" провела акцию "День тыквы", где она вместе с подругой Алисой и младшими дочками, нарядившись в костюмы тыкв, с плакатом о Дарине привлекала внимание своим посещением в разных организациях. Также Надежда предлагает любое сотрудничество с ней, в виде рекламы либо проведения других мероприятий в пользу сбора средств на лечение Дарины.

Фото предоставлено Альбертом Хикматуллиным

"После совместного эфира мы встретились и познакомились очно. Надежда помогает и уделяет время не только моей дочери Дарине, но и уделяет внимание моим старшим детям. После знакомства Надежда два раза навещала мою дочь Дарину в Стамбуле, эти встречи очень сильно поднимают настроение Дарине. Также Надеждой была подарена игрушка ручной работы - щелкунчик, на которой свои пожелания об исцелении написали такие знаменитости, как Виктория Боня и украинская альпинистка Антонина Самойлова", - рассказал Альберт Хикматуллин.

Сейчас состояние у Дарины нестабильное, врачи советуют ей срочно сделать операцию. После операции малышка будет нуждаться в реабилитации. Родители Дарины надеются на помощь неравнодушных людей и верят в то, что совсем скоро их дочь заживет новой, счастливой жизнью.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети