08 октября 2013 10:13

Шымкентский НПЗ приостановили на месяц

Шымкентский НПЗ. Фото с сайта munaigaz.kz

На 30 дней приостановлен Шымкентский НПЗ (нефтеперерабатывающий завод), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "ПетроКазахстан Ойл Продактс". Работа шымкентского НПЗ была приостановлена на плановый капитальный ремонт. Он продлится до 9 ноября. График остановки завода согласован с Министерством нефти и газа РК. Как стало известно, на ШНОСе сделан достаточный для региона запас самых ходовых марок бензина АИ-80 и АИ-92. Кроме того, в необходимом количестве есть и топливный мазут. "ПетроКазахстан" является вертикально интегрированной энергетической группой, находящейся в косвенном владении "Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации", а также национальной компании "КазМунайГаз". Группа занимается разведкой, разработкой и добычей нефти и газа, а также переработкой нефти и ее реализацией. Ранее сообщалось, что Шымкентский НПЗ будет модернизирован к 2016 году. Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов уже пообещал взять на жесткий контроль работу над тремя казахстанскими НПЗ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На 30 дней приостановлен Шымкентский НПЗ (нефтеперерабатывающий завод), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "ПетроКазахстан Ойл Продактс". Работа шымкентского НПЗ была приостановлена на плановый капитальный ремонт. Он продлится до 9 ноября. График остановки завода согласован с Министерством нефти и газа РК. Как стало известно, на ШНОСе сделан достаточный для региона запас самых ходовых марок бензина АИ-80 и АИ-92. Кроме того, в необходимом количестве есть и топливный мазут. "ПетроКазахстан" является вертикально интегрированной энергетической группой, находящейся в косвенном владении "Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации", а также национальной компании "КазМунайГаз". Группа занимается разведкой, разработкой и добычей нефти и газа, а также переработкой нефти и ее реализацией. Ранее сообщалось, что Шымкентский НПЗ будет
Реклама
Реклама
модернизирован к 2016 году. Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов уже пообещал взять на жесткий контроль работу над тремя казахстанскими НПЗ.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram