Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2024 09:19

На Шымкентском НПЗ начались плановые работы: что будет с бензином в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото t.me/kmgpress Фото t.me/kmgpress

На Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе сегодня стартовали планово-предупредительные работы (ППР). Об этом сообщает Telegram-канал "КазМунайГаза", передает Tengrinews.kz.


На Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе сегодня стартовали планово-предупредительные работы (ППР). Об этом сообщает Telegram-канал "КазМунайГаза", передает Tengrinews.kz.

Работы проводятся во исполнение закона о гражданской защите в области промышленной безопасности для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации технологических установок предприятия и в соответствии с планом-графиком Министерства энергетики Казахстана.

"На момент начала работ на заводе сформирован достаточный запас по всей линейке нефтепродуктов, которые будут равномерно отгружаться на внутренний рынок. В то же время Павлодарский нефтехимический и Атырауский нефтеперерабатывающий заводы продолжают производить топливо в штатном режиме", - говорится в сообщении нацкомпании "КазМунайГаз".

На предприятии прошло стартовое совещание по вопросам проведения работ с привлеченными к ним подрядными организациями. Руководство завода поставило задачи по строгому соблюдению техники безопасности в ходе ППР и эффективному планированию рабочего процесса.

Ранее в Министерстве энергетики заявили, что ситуация с бензином в Казахстане стабильная: В России готовятся к запредельным ценам на бензин: стоит ли казахстанцам беспокоиться

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети