На Шымкентском НПЗ остановили оборудование для очистки дизтоплива

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Шымкентском НПЗ остановили оборудование для очистки дизтоплива Фото: petrokazakhstan.kz

На Шымкентском НПЗ временно остановили оборудование для очистки дизельного топлива. О причинах остановки рассказали на заводе, передает Tengrinews.kz.


На Шымкентском НПЗ временно остановили оборудование для очистки дизельного топлива. О причинах остановки рассказали на заводе, передает Tengrinews.kz.

Как говорится в распространенном сообщении, 31 мая в 07:30 обнаружен пропуск змеевика печи на установке гидроочистки и депарафинизации дизельного топлива (С-300/1 ЛК-6У).

"Согласно правилам безопасности и в целях недопущения развития инцидента руководство компании "ПетроКазахстанОйл Продактс" приняло решение остановить установку С-300/1 ЛК-6У для устранения дефекта змеевика. Срок завершения работ и вывод установки С300/1 ЛК-6У на нормальный технологический режим – 3 июня 2025 года. Остальные технологические установки работают в штатном режиме", - сообщили на НПЗ.

Там также заверили, что остановка С300/1 ЛК-6У не оказала влияния на выработку товарных нефтепродуктов и их отгрузка осуществляется в штатном режиме.

"Стоит отметить, что план по выпуску дизельного топлива за май перевыполнен заводом почти на 20 тысяч тонн", - добавили на Шымкентском НПЗ.

Ранее в нацкомпании "КазМунайГаз" прокомментировали информацию о том, что российская компания "Татнефть" может приватизировать доли участия Атырауского нефтеперерабатывающего завода.

В прошлом месяце на Атырауском НПЗ был назначен новый директор.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети