Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2020 10:44

Шымкентца наказали за подпольный игорный бизнес

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Житель Шымкента организовал подпольные игорные заведения. Его оштрафовали на полмиллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Шымкента организовал подпольные игорные заведения. Его оштрафовали на полмиллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В двух микрорайонах Шымкента закрыли незаконные игорные заведения, в которых были организованы лото-терминалы с денежным выигрышем.

В Департаменте экономических расследований Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Казахстана сообщили, что завершено досудебное расследование в отношении жителя Шымкента по факту организации незаконного игорного бизнеса.

"Приговором Енбекшинского районного суда Шымкента житель города признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 307 Уголовного Кодекса ("Организация незаконного игорного бизнеса") и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 МРП (555 600 тенге)

Изъятые вещественные доказательства - семь лото-терминалов - обращены в доход государства", - сообщили в  КФМ Министерства финансов Казахстана.

Незаконные игорные заведения обнаружили в рамках проведения общереспубликанского ОПМ "Стоп-игра".

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети