Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2019 17:20

Шымкентцы выносят на трассу воду, чтобы напоить эвакуированных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Жители Шымкента массово выходят на междугородную трассу, чтобы помочь эвакуированным жителям Арыси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.


Жители Шымкента массово выходят на междугородную трассу, чтобы помочь эвакуированным жителям Арыси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Движение в Шымкенте сейчас затруднено. Машины с эвакуированными заполнены людьми до отказа. Жители Арыси помогают друг другу выехать из радиуса взрывов.

Людей вывозят на грузовиках, многих подбирают по пути. Сотрудники полиции пытаются регулировать движение на переполненной трассе. Но справиться с большим затором крайне сложно. Поток машин растянулся на десяток километров.

"Не сразу поняли, что происходит, ни одного самолета, ни одного вертолета. Дети здесь. Господи, что происходит? Где наше начальство, где наш ДЧС, мы едем, просто прицепились. Я в больнице работаю, в аптеке. Когда взрыв произошел, я побежала к детям и внукам своим, вот они здесь сейчас едут. Там, в степи, знаете, сколько людей? Снаряды падают рядом", - рассказывает эвакуированная жительница.

Также сообщается о перебоях в работе мобильной связи и нехватке питьевой воды среди пострадавших.

"Первое, о чем просят люди, это хоть немного утолить жажду. Шымкентцы выносят на Тамерлановское шоссе бутылки с водой", - отмечает портал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ғаділбек Жаңай (@gadilbek_zhanay)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети