Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2019 13:05

Сиденья в аэропорту Алматы убрали из-за бомжей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Ирина Смирнова/facebook.com Фото: Ирина Смирнова/facebook.com

В международном аэропорту Алматы объяснили, по какой причине из зала ожидания были убраны сиденья, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани. 


В международном аэропорту Алматы объяснили, по какой причине из зала ожидания были убраны сиденья, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани. 

Выяснилось, что в общую зону аэропорта может попасть любой желающий. Таким образом, чтобы пассажирам и провожающим было комфортно, руководство аэропорта пытается сократить пребывание в зале ожидания тех, кто к аэропорту и авиакомпаниям отношения не имеет. 

Также в пресс-службе подчеркнули, что данная мера - уже международная практика. Человек приезжает в аэропорт и сразу идет на регистрацию. Затем время до посадки проводит в комфортных условиях в зоне вылета.    

"Сиденья действительно убрали. Но только в общей зоне на первом и втором этажах. Это то пространство, куда имеет доступ каждый. Не обязательно пассажиры или провожающие, но таксисты и лица без определенного места жительства, на которых у нас нередко бывают жалобы. Лежат мужчины с несвежими носками... Те же самые таксисты, которые дожидаются рейса, клиентов. На них тоже пассажиры жалуются.  

В тех зонах, где проходит регистрация пассажиров, куда они попадают после досмотра и паспортного контроля, сиденья не убраны. Пассажиры, которые прошли досмотр и зарегистрировались на рейс, могут дожидаться посадки в комфортных условиях. Есть недовольные. Но многие забывают, что зарегистрироваться на рейс можно заранее, онлайн. Приехать с достаточным запасом времени в аэропорт, сдать багаж и пройти в ту зону, где в комфортных условиях можно ждать рейс. Учитывая жалобы, такими методами в том числе мы хотим сделать пребывание пассажиров в аэропорту более комфортным. Далее будем думать, как оптимизировать пространство. Может, увеличим зону регистрации", - отметили также в пресс-службе. 

При задержке рейса пресс-служба аэропорта посоветовала обратиться в саму авиакомпанию и узнать, какие услуги предоставляются пассажирам в таких случаях. 

Ранее сообщалось, что из зала ожидания международного аэропорта Алматы убрали сиденья. Пассажиры в ожидании регистрации на рейс сидят на чемоданах. Об этом на своей странице в Facebook написала депутат Мажилиса Парламента РК Ирина Смирнова. В подтверждение женщина опубликовала фото людей, ожидающих вылета и сидящих на багаже.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети