Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2022 19:05

Сильная жара до 45 градусов ожидается в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Сильная жара до 45 градусов ожидается на западе Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Сильная жара до 45 градусов ожидается на западе Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Продолжение

В Нур-Султане 11 июля утром и днем ожидается гроза. Ветер северо-восточный, днем порывы 15-20 метров в секунду.
 
Ночью на востоке, днем на северо-востоке, юге Акмолинской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, днем на востоке, юге области 15-20 метров в секунду.
 
Днем 12-14 июля на юге Западно-Казахстанской области ожидается очень сильная жара 42 градуса.
Днем 12-16 июля на юге Атырауской, Актюбинской областях ожидается очень сильная жара 42 градуса.
Днем 12-16 июля на большей части Мангистауской области ожидается очень сильная жара 43-45 градусов.
Днем 14-16 июля на юге Костанайской области ожидается очень сильная жара 40 градусов.
 
11 июля в Атырауской области ожидается сильная жара 39 градусов. На востоке, севере области ожидается чрезвычайная пожарная опасность. 
 
На юге Павлодарской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, на юге, в центре области днем порывы 15-20 метров в секунду. 

На юге Мангистауской области ожидается сильная жара 40 градусов.

Днем на севере, востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер восточный, северо-восточный, днем при грозе порывы 16 метров в секунду. На западе, юге области ожидается сильная жара 35 градусов.

В центре Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, днем в центре области 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 
 
Утром и днем 11 июля на юге, востоке Костанайской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, днем на юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. Днем на западе, в центре области ожидается высокая пожарная опасность.
 
Днем на юго-западе Западно-Казахстанской области ожидается сильная жара до 38 градусов. На западе, северо-востоке области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В центре, на севере и в горных районах Жетысуской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. 
 
Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь, на западе, севере, востоке области ожидаются гроза, град, шквал. Ночью и утром на северо-западе области ожидается туман. Ветер северо-восточный, днем при грозе 15-20, порывы 23 метра в секунду.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети