Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2023 11:29

Сильнейший ветер обрушился на Астану: есть пострадавшие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Из-за сильного ветра, обрушившегося на Астану, несколько горожан были доставлены в травмпункты с различными травмами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за сильного ветра, обрушившегося на Астану, несколько горожан были доставлены в травмпункты с различными травмами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным акимата Астаны, в связи с ухудшением погодных условий 18 ноября есть горожане, которые обращались за медицинской помощью в стационары города.

"Бригадой скорой медицинской помощью четверо пациентов были доставлены в травмпункты многопрофильных городских больниц с различными травмами. В основном это ушибы, ссадины. Один ребенок поступил с закрытым переломом стопы. У всех пациентов состояние удовлетворительное, реанимационных пациентов нет", - говорится в сообщении.

Сообщается, что часть пациентов после осмотра медицинского персонала больниц были отпущены на амбулаторное лечение в виду отсутствия осложнений.

Некоторые горожане после оказания медпомощи скорой помощью отказывались от транспортировки в травмпункты и были оставлены на местах.

В связи с ухудшением погодных условий, а именно усилением юго-западного ветра с порывами 15-20, временами 23 метров в секунду коммунальные службы города работают над устранением последствий стихийного ветра, добавили в акимате.

Напомним, в субботу, 18 ноября, в Астане сильнейший ветер стал причиной многочисленных обрушений. В столице ветром сдувало облицовку и кровлю на зданиях и жилых домах, кое-где разрушились рекламные конструкции и стенды, детские площадки, получили повреждения припаркованные автомобили. Горожане публикуют видео с места событий в соцсетях.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети