Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2022 18:01

Сильный дождь, гроза и ветер ожидаются в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Штормовое предупреждение распространили синоптики в 10 регионах страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Штормовое предупреждение распространили синоптики в 10 регионах страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Днем 3 июля на юге Улытауской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный, днем на юге области порывы 15-20 метров в секунду. Днем на большей части области ожидается сильная жара 35-36 градусов. На юго-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 
 
На западе, севере, востоке Атырауской области ожидается сильный дождь. На севере, востоке - гроза, град. Ветер северо-западный, днем на севере, востоке, западе и в центре области 15-20 метров в секунду. 
 
На юго-западе Кызылординской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный, утром и днем в центре, на севере области 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

На западе, севере, в центре Мангистауской области ожидается гроза. На западе, севере, юге области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный, на западе, севере, юге области 15-20 метров в секунду. 
 
Днем на севере, западе Актюбинской области ожидается сильный дождь. На западе области ожидается гроза. Ветер восточный, юго-восточный, ночью на севере, в центре, днем на востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

В центре, на юге Павлодарской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 
 
На западе, юге, в центре Абайской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
 
На востоке, юге Западно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. На севере, востоке области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный, днем на западе области порывы 15-20 метров в секунду. 
 
В Костанайской области ожидается ветер северо-восточный, на юге области порывы 15-20 метров в секунду. Днем в центре и на юге области ожидается высокая пожарная опасность.

В горах Туркестанской области ожидается гроза, на севере области - пыльная буря. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, днем на севере области, в горных районах 15-20 метров в секунду. Днем по области ожидается сильная жара 40 градусов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети