Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2021 16:26

Сильный гололед ожидается в Нур-Султане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Нур-Султане объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и гололеда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".


В Нур-Султане объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и гололеда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

Продолжение

"В Нур-Султане 2 ноября временами ожидаются туман, гололед, днем - низовая метель. Порывы западного с переходом на северо-восточный ветра достигнут 15-20 метров в секунду", - говорится в сообщении.

О непогоде астанчан также предупреждают SMS-рассылкой от 112.

Ранее в полиции города предупредили горожан, что гололед влечет увеличение тормозного пути. Водителям рекомендуется заранее планировать свои маршруты, быть предельно внимательными и при движении соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию.

К примеру, 11 октября во время гололеда в городе за сутки произошло 68 ДТП.

В минувшие ДТП произошло возле рынка "Артем". 22-летний водитель автомашины марки Kia выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги. После чего по инерции столкнулся с автомашиной марки "Лада". Один из пешеходов скончался на месте, второй пешеход, двое пассажиров "Лады" и водитель Kia доставлены в больницу и после осмотра врачей были отпущены домой. Позже стало известно, что водителя Kia арестовали.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети