Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2015 10:07

Сильный гололед парализовал жизнь костанайцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Костанайцев застал врасплох гололед, передает корреспондент Tengrinews.kz. В городе затруднено передвижение транспорта, дети не смогли доехать до школы, а взрослые опаздывают на работу. 


Костанайцев застал врасплох гололед, передает корреспондент Tengrinews.kz. В городе затруднено передвижение транспорта, дети не смогли доехать до школы, а взрослые опаздывают на работу. 

Резкое потепление превратило улицы Костаная в сплошной  каток. Автобусы не вышли на линии, автомобилей на улицах стало в разы меньше. Как сообщает городской акимат, 120 рабочих и 15 единиц техники очищают дороги с 4 утра: засыпают проезжие части песком и солью, но этого явно мало. Общественный транспорт начнет работу ориентировочно только после 10 утра. Этим пользуются таксисты, которые заламывают цены на свои услуги.

"Автобусов нет почти, я звонила в автопарк, автобусы начнут работу с 11 часов. Таксисты дерут деньги, доехать из районов до центра - 3000 тенге. Пока с ребенком шла, два раза упали", - рассказала местная жительница Наталья Кушнир. 

Между тем, как стало известно, уроки при этом не отменены. В гороно отметили, что в связи с аномальной погодой выпустят отдельный приказ. Пришедшие на занятия дети будут обучаться в упрощенном варианте (внеклассные мероприятия, лекции), не пришедшие на занятия будут считаться пропустившими по уважительным причинам.

В городском травмпункте у врачей нет времени, чтобы прокомментировать ситуацию, все врачи заняты.

 

 

Стало известно, что из-за гололеда и метели закрыта дорога "Екатеринбург-Алматы" для всех видов транспорта.

Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской  области, из-за аномального гололеда в на дорогах Костаная увеличилось количество аварий. За сегодняшнее утро произошло более 20 ДТП, пострадавших нет.

Среди ДТП зарегистрирован случай с рейсовым автобусом, направлявшимся из Тюменской области. Транспортное средство на подъезде к поселку Затобольск Костанайского района занесло и оно задней частью скатилось в кювет. Специальными службами автобус был эвакуирован, пассажиры не пострадали.  В полиции рекомендуют автовладельцам и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах. 

В паблике "Вконтакте" "10 АВТОРЕГИОН" появилась видео, как находчивый костанаец едет по улице в коньках. Сегодня улицы города из-за сильного гололеда превратились в сплошной каток.
"Всем тем, кто сегодня ходит по городу на цыпочках, посвящается! Учитесь, пешеходы! Парень с видео, если ты это видишь, знай - ты очень крут!" - гласит подпись к видео.

ВИДЕО

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети