Синоптики предупредили алматинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики предупредили алматинцев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В Казгидромете предупредили жителей Алматы и еще одного казахстанского города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казгидромете предупредили жителей Алматы и еще одного казахстанского города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"2 июня 2024 года неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются в городах Алматы, Актобе", - говорится в сообщении.

Неблагоприятные метеоусловия представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Синоптики также представили прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по территории Казахстана на 2 июня.

"На большую часть территории РК по-прежнему будут оказывать влияние атмосферные фронтальные разделы, в связи с чем ожидаются дожди с грозами, днем на востоке сильный дождь. И только на юге страны под влиянием антициклона сохранится погода без осадков. По республике ожидается усиление ветра, на севере, юго-западе в ночные и утренние часы - туман", - рассказали метеорологи.

Читайте также: Какой будет погода в Астане и Алматы в выходные

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +24
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +21
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +18
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети