Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2024 07:59

Синоптики предупредили жителей Астаны, Алматы и еще 8 городов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Казгидромет предупредил о неблагоприятных метеорологических условиях загрязнения воздуха в десяти городах Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Казгидромет предупредил о неблагоприятных метеорологических условиях загрязнения воздуха в десяти городах Казахстана, передает Tengrinews.kz.

22 января неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются в городах Астана, Алматы, Кокшетау, Павлодар, Усть-Каменогорск, Семей, Риддер, Шымкент, Караганда, Темиртау.

В Астане метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. Ожидается превышение в четыре раза предельно допустимой концентрации диоксида серы и в 5,2 раза - сероводорода в воздухе столицы.

В Алматы сутки 22 января, ночью 23 января метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. Но в целом по городу ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха.

В Караганде в целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха. Концентрация взвешенных частиц РМ-2,5 в воздухе города в 5,7 раза превысит предельно допустимую.

PM2,5 - это воздушный загрязнитель, в состав которого входят как твердые микрочастицы, так и мельчайшие капельки жидкостей. В отличие от крупных частиц, они, преодолевая биологические барьеры, попадают в организм и поэтому угрожают человеческому здоровью.

В Шымкенте 22 января и ночью 23 января метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха.

В Павлодаре 22 января и ночью 23 января метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха. Ожидается почти двукратное превышение оксида азота в воздухе города.

В Семее 22 января метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается высокий уровень загрязнения воздуха. Синоптики предупредили об ожидаемом 4,6-кратном превышении концентрации сероводорода в воздухе.

В остальных городах метеорологические условия также будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере. Однако кратных превышений вредных веществ в воздухе не ожидается.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети