Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2021 12:52

Сирены и громкоговорители зазвучат в городах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В городах Казахстана пройдет республиканская проверка системы оповещения гражданской защиты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


В городах Казахстана пройдет республиканская проверка системы оповещения гражданской защиты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Проверка запланирована на 21 декабря с 9.00 до 12.00 часов. Она направлена на поддержание в готовности оборудования оповещения и защиты населения от возможных чрезвычайных ситуаций.

"Предполагается включение электросирен и громкоговорителей, а также перехват эфира телевизионных и радиоканалов, размещение информации на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что звуковой сигнал "Внимание всем!" - это предупреждение, которое подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений.

"Услышав сигнал, необходимо включить телевизоры и радиоприемники, прочесть информацию на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях для получения инструкций по дальнейшим действиям", - заявили в МЧС.

Напомним, техническая проверка готовности системы оповещения проходила в Алматы 30 сентября - прозвучал единый сигнал оповещения "Внимание всем!".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети