Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2023 15:40

Сирены зазвучат по всему Казахстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Сирены зазвучат по всему Казахстану. В стране 23 ноября пройдет республиканская проверка системы оповещения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.


Сирены зазвучат по всему Казахстану. В стране 23 ноября пройдет республиканская проверка системы оповещения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.

Сообщается, что 23 ноября в 12:55 по всей республике будет проведена проверка системы оповещения с запуском электросирен, сиренно-речевых устройств и перехватом телерадиовещания. Данное мероприятие проводится в рамках республиканского командно-штабного учения "Қыс-2023".

"Для привлечения внимания населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций включаются электросирены, сиренно-речевые устройства или другие сигнальные средства, что обозначает подачу единого сигнала оповещения "Внимание всем!" Услышав этот сигнал, населению необходимо незамедлительно включить доступные средства приема информации (телеканалы, радио, интернет-сайты, социальные сети, приложения для мобильных устройств и так далее) для получения сведений и инструкций о действиях в сложившейся обстановке", - говорится в сообщении.

В МЧС призвали граждан сохранять спокойствие, не поддаваться панике и слухам.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети