Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2017 17:50

Сирийские переговоры в Астане провели, не дождавшись вооруженной оппозиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Снято на Nikon D500 Фото Турар Казангапов © Снято на Nikon D500

Переговоры на высоком уровне по урегулированию конфликта в Сирии прошли без участия представителей вооруженной оппозиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Переговоры на высоком уровне по урегулированию конфликта в Сирии прошли без участия представителей вооруженной оппозиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Для меня большая честь завершить третье заседание Астанинского процесса. С удовлетворением хочу отметить, что это является важнейшим компонентом двусторонних и многосторонних усилий, которые были приложены на протяжении этого шестилетнего конфликта", - сообщил заместитель министра иностранных дел РК Акылбек Камалдинов.

При этом он дополнил, что следующий этап переговоров пройдет 3-4 мая в Астане.

"Приняли решение провести следующее заседание на высоком уровне в Астане 3-4 мая. И согласились провести экспертные консультации в апреле в 2017 году в Тегеране", - добавил Акылбек Камалдинов.

В свою очередь, спецпредставитель президента РФ Александр Лаврентьев выразил сожаление по поводу отсутствия на переговорах делегации вооруженной оппозиции, сообщив, что диалог с ними все же состоится, но уже на другом уровне.

"Мы оставляем здесь в Астане часть делегации Российской Федерации, части делегаций Турции и Ирана для проведения подробных консультаций по интересующим вооруженную сирийскую оппозицию вопросам", - рассказал представитель России.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети