Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2020 16:09

Ситуацию с ипподромом в Шымкенте прокомментировали в BI Group

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания BI Group прокомментировала ситуацию вокруг строительства жилого квартала на месте ипподрома в Шымкенте, передает  Tengrinews.kz.


Компания BI Group прокомментировала ситуацию вокруг строительства жилого квартала на месте ипподрома в Шымкенте, передает  Tengrinews.kz.

Ранее в социальных сетях появились публикации против строительства жилого квартала на месте ипподрома. В BI Group подчеркнули, что ипподром перенесут.

"Ныне действующий ипподром, расположенный на проспекте Байдибек би, компания BI Group перенесет на новое место в соответствии с генеральным планом развития города. Отвечая на вопросы обеспокоенных горожан, отметим, что город растет в сторону Shymkent City и ипподром необходимо вынести в подходящую для конного спорта локацию.

Надо отметить и тот факт, что построенный больше 30 лет назад ипподром устарел как физически, так и морально. А новый ипподром, который BI Group построит за свой счет, будет отвечать современным требованиям. Общая площадь нового объекта составит 14 450 квадратных метров с конюшней, манежем, ветеринарным пунктом и амбулаторией. Также на ипподроме запланированы площадки для кокпара и конноспортивных соревнований", - сообщили в компании.

Отмечается, что при строительстве жилого комплекса и ипподрома будет создано более 8500 рабочих мест, в том числе 2500 в сфере услуг.

Ожидается, что активное развитие получат такие смежные отрасли, как производство строительных материалов, аренда спецтехники, реализация мебели и бытовых приборов.

"BI Group инвестирует в развитие Шымкента 130 миллиардов тенге. В целом этот проект принесет местному бюджету 15 миллиардов тенге в виде налогов.

Кроме того, в рамках реализации шестилетнего проекта по ГЧП в городе планируют построить новую школу на 1500 мест, поликлинику и детский сад, обстроить набережную озера Тулпар", - добавили в компании.

Отметим, что в местных пабликах Шымкента появились фото нынешнего состояния существующего ипподрома.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Шымкент ? Shymkent (@shymkent_city17)

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети