ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Скляр о ситуации в СКО: На все работы у нас есть три дня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скляр о ситуации в СКО: На все работы у нас есть три дня ©️ instagram/petro_smi

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр заявил о необходимости срочной кооперации и мобилизации всех имеющихся сил и спецтехники для организации противопаводковых работ во избежание угрозы жизни жителей сел, социальных и стратегических объектов в Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства.


В ходе рабочего совещания с руководителями строительных и дорожно-строительных компаний СКО первый заместитель премьер-министра призвал их оказать помощь в противопаводковых мероприятиях.

Скляр поручил руководителям компаний не только задействовать свою технику и людей, но и самим быть на этих объектах для контроля и координации.

Он напомнил, что глава правительства и его заместители находятся в регионах для координации противопаводковых мер, а президент держит вопрос на личном контроле.

"Сейчас необходимо защитить город. Как справимся с этой задачей в ближайшие дни, дальше пойдем уже по регионам, по районам, где нужна будет поддержка. Поэтому перед нами стоит задача мобилизовать людей, немедленно приступить к противопаводковым работам. Работать медленно и как попало сейчас никак не получится. На все работы у нас есть три дня", - сказал Скляр.

primeminister.kz

Как доложил первый заместитель акима СКО Марат Тасмаганбетов, областной акимат привлек к противопаводковым работам дорожные и строительные компании региона, которые возводят жилье и социально-культурные объекты. По его словам, помимо техники, предприниматели изъявили желание в случае необходимости снабжать спецтехнику ГСМ, которые имеются в резерве.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +28
Актау +29
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +18
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +30
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети