В СКО французские бизнесмены готовы построить свинокомплекс европейского уровня

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

В Северный Казахстан приехала французская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в РК Филиппом Мартинэ. На двусторонней встрече аким СКО Кумар Аксакалов и посол Франции Филипп Мартинэ обсудили перспективы сотрудничества и создания большого проекта в АПК.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Северный Казахстан приехала французская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в РК Филиппом Мартинэ. На двусторонней встрече аким СКО Кумар Аксакалов и посол Франции Филипп Мартинэ обсудили перспективы сотрудничества и создания большого проекта в АПК.

Компания Патрика Хоффмана готова инвестировать в экономику СКО. Инвестор реализовал крупный проект в АПК, который по качеству продукции входит в число лидеров в РФ. Анологичный свинокомплекс европейского уровня французский бизнесмен готов построить и в СКО. Общая сумма инвестиций составит 200 миллионов евро. Будет создано порядка тысячи новых рабочих мест. По словам Патрика Хоффмана, продукция пойдет на экспорт.

Северный Казахстан готов к сотрудничеству. В области наработан колоссальный опыт сотрудничества с иностранными инвесторами, создано немало совместных проектов с зарубежными компаниями.

"Сегодня благодаря политике Главы государства в стране и в области создан благоприятный инвестиционный климат. По итогам 2018 года в СКО объем прямых иностранных инвестиций вырос на 50 процентов. Это означает, что инвесторам созданы благоприятные условия. Сегодня в регионе успешно работают инвесторы из Китая, России, Швеции и других стран. Особое внимание уделяем переработке сельхозпродукции. В регионе запущен современный свинокомплекс, который является одним из самых крупных в стране. Весной начнем строительство еще одного комплекса. Наша сторона заинтересована в реализации французского проекта. Мы готовы вам создать все условия и оказать полную поддержку", - сказал Кумар Аксакалов.

Tengrinews
Пройти опро
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 519.58  course up  611.91  course up  6.59  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 32
Астана 23
Актау 31
Актобе 28
Атырау 30
Б
Балхаш 29
Ж
Жезказган 24
К
Караганда 23
Кокшетау 25
Костанай 36
Кызылорда 24
П
Павлодар 23
Петропавловск 26
С
Семей 33
Т
Талдыкорган 35
Тараз 38
Туркестан 30
У
Уральск 24
Усть-Каменогорск 37
Ш
Шымкент 31

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer