Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2016 03:02

В СКО из-за переливов талых вод через проезжую часть закрыли автодороги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ngs22.ru Фото с сайта ngs22.ru

В Северо-Казахстанской области в результате обильного таяния снега начались переливы талых вод через проезжую часть автодорог, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казахавтодор".


В Северо-Казахстанской области в результате обильного таяния снега начались переливы талых вод через проезжую часть автодорог, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казахавтодор".

По данным "Казахавтодора", введены ограничения движения для всех видов автотранспорта на участке Жезказган - Петропавловск, 670-701 километры, участок от села Токсанби до села Новоишимское (перелив на 678-м, 681-м километрах) в 19.00 по времени Астаны. Также ограничено движение на участке автодороги Екатеринбург - Алматы, 729-795 километры, участок от границы Костанайской области до села Рузаевка (перелив на 781-м километре) в 21.00 по времени Астаны.

Как сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов, на данный момент в СКО проводятся работы по заблаговременной эвакуации граждан. "Из-за заполнения талыми водами Шарыкского гидроузла в районе имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области, возможным переливом и подтоплением близлежащих населенных пунктов, в данное время силами районного отдела внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям и сотрудниками местных исполнительных органов началась заблаговременная эвакуация жителей села Мадениет, расположенного в 1,5 километра от гидроузла (34 человека) и села Гавриловка, расположенного в 12,5 километра от гидроузла (75 человек), попадающих в зону возможного подтопления", - прокомментировал он.

По информации Иманкулова, эвакуация производится в эвакуационный пункт - сельскую среднюю школу этого же района. На месте находятся заместитель председателя Комитета по ЧС МВД РК генерал-майор Жасулан Джумашев, начальник Департамента по ЧС СКО Павел Филиппов и руководство акимата области.

Кроме того, в пресс-службе "Казахавтодора" сообщили, что в Актюбинской области в связи с переливом талых вод через проезжую часть в низине на 219 километре (+200 метров) сохраняется ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз, 200-220 километры, введенное 21 марта. На указанных участках выставлены предупреждающие знаки, сигнальные столбики. Организовано круглосуточное патрулирование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети