Сколько авто смогут купить казахстанцы по льготному кредитованию в 2023 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько авто смогут купить казахстанцы по льготному кредитованию в 2023 году Фото:elements.envato.com

Около двух тысяч автомобилей смогут купить казахстанцы по льготному автокредитованию в 2023 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Около двух тысяч автомобилей смогут купить казахстанцы по льготному автокредитованию в 2023 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Об этом заявил глава Мининдустрии Каирбек Ускенбаев в кулуарах Сената. Он подчеркнул, что программа не закончилась и носит продолжительный характер. Выделенные средства находятся в постоянном обороте. А кредитовать граждан продолжат по мере их высвобождения, то есть по выплате оформленных ранее займов.

"Она работает. Дело в том, что те деньги, на которые наши граждане купили машины, и сейчас возвращают кредит, их будут направлять на новые кредиты. Этот процесс бесконечный", - отметил министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +10
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +8
П
Павлодар +13
Петропавловск +7
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети