Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2016 12:41

Сколько будет стоить турпакет на выставку EXPO-2017 в Астане

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Астане презентовали портфолио туристических пакетов на международную выставку EXPO-2017, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане презентовали портфолио туристических пакетов на международную выставку EXPO-2017, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил директор департамента продвижения и туризма АО "НК "Астана ЭКСПО - 2017" Аллен Чайжунусов, портфолио турпакета включает посещение выставки и содержательную программу.

"Международный опыт проведения подобного рода выставок, таких как EXPO, показывает, что иностраные граждане предпочитают посещать страну, совмещая свою поездку с туром или деловой поездкой. Конечно, туристический сектор по праву является основным инструментом увеличения количества туристов. Поэтому активно привлекаем, проводим работу с субъектами турбизнеса. И в этой связи мы подготовили портфолио турпакетов на EXPO-2017. Само по себе портфолио продуктов, с одной стороны, включает посещение выставки, с другой стороны, это содержательная программа выставки, включая три тысячи развлекательных мероприятий", - отметил спикер. 

По данным директора департамента продвижения и туризма АО "НК "Астана ЭКСПО - 2017", стоимость турпакетов для групп будет начинаться от 40 тысяч тенге. 

"Для удобства граждан Казахстана мы подготовили различные пакеты. Эти пакеты формируются непосредственно участниками туристического бизнеса при нашем содействии. Мы предусмотрели в качестве примера групповой тур на три дня на группу из 20 человек. Стоимость "эконом"-пакета - от 40 тысяч тенге, "стандартного" пакета - от 59 тысяч тенге и стоимость "премиум"-пакета начинается от 125 тысяч тенге. Это трехдневный тур, который включает в себя проживание, питание, трансфер, услуги гида и, конечно же, посещение выставки. При этом возможность предоставляется, чтобы варьировать прибытие авиатранспортом, ж/д сообщением или, наоборот, включает билеты без проживания в гостинице в зависимости от предпочтения посетителей", -  отметил Аллен Чайжунусов.

Выставка EXPO-2017 пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в ней примут участие 100 стран, не менее десяти международных организаций, десять компаний - лидеров инновационных технологий. В целом ожидается порядка пяти миллионов посещений выставки и более двух миллионов посетителей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети