Сколько денег взыскали с Бишимбаева и Байжанова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько денег взыскали с Бишимбаева и Байжанова © Tengrinews.kz 2024. Турар Казангапов

Куандык Бишимбаев и Бахытжан Байжанов должны будут оплатить государству судебные издержки, а также сделать принудительный платеж в фонд компенсации потерпевшим, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Куандык Бишимбаев и Бахытжан Байжанов должны будут оплатить государству судебные издержки, а также сделать принудительный платеж в фонд компенсации потерпевшим, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Суммы во время оглашения приговора сегодня озвучила судья Айжан Кульбаева:

"Взыскать с Бишимбаева в доход государства судебные издержки за проведение судебных экспертиз в сумме 2 306 382 тенге, с Байжанова - 3 324 тенге. Взыскать с Бишимбаева в фонд компенсации потерпевших принудительный платеж в сумме 30 МРП (103 500 тенге), с Байжанова – в сумме 20 МРП (69 тысяч тенге)".

Также сегодня в суде стало известно, какое имущество было арестовано у Бишимбаева.

Напомним, что экс-министру национальной экономики Куандыку Бишимбаеву, обвиняемому в истязании и убийстве своей супруги Салтанат Нукеновой, сегодня вынесли приговор. Также приговор вынесли его родственнику Бахытжану Байжанову.

Читайте также: Родные Салтанат Нукеновой эмоционально отреагировали на приговор: видео

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +27
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +16
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +21
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети