Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2022 14:04

Сколько денег заработали платные дороги в Казахстане за год

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития рассказали, сколько денег в 2021 году заработали платные дороги в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития рассказали, сколько денег в 2021 году заработали платные дороги в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что поступления по четырем платным участкам общей протяженностью 682 километра за прошлый год составили 6,9 миллиарда тенге. Речь идет об участках автодорог республиканского значения Нур-Султан - Темиртау, Нур-Султан - Щучинск, Алматы - Капшагай и Алматы - Хоргос.

С 23 ноября 2021 года заработали еще семь платных участков, сборы с которых до конца года составили 1,2 миллиарда тенге.

"Таким образом, в 2021 году сборы по платным участкам составили 8,1 миллиарда тенге", - заявили в министерстве.

Средства от сбора были направлены на содержание и поддержку дорожной и придорожной инфраструктуры, а также программно-аппаратного комплекса на платных участках, уточнили в ведомстве.

Напомним, с 23 ноября 2021 года функционирует система взимания платы за проезд на семи участках автодорог республиканского значения: Нур-Султан - Павлодар, Капшагай - Талдыкорган, Тараз - Кайнар, Шымкент - Тараз, Шымкент - Кызылорда, Шымкент - Ташкент, Щучинск - Кокшетау.

Ранее австралийская страховая компания назвала самую дорогую платную дорогу в мире.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети