Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2023 10:25

Сколько казахстанцев погибло на предприятиях с начала года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Министерстве труда и социальной защиты населения рассказали, сколько казахстанцев погибло на предприятиях с начала года, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве труда и социальной защиты населения рассказали, сколько казахстанцев погибло на предприятиях с начала года, передает Tengrinews.kz.

По данным Комитета труда и социальной защиты Минтруда, во втором квартале 2023 года в результате несчастных случаев на производстве пострадали 640 работников, 69 из которых погибли. При этом производственный травматизм по итогам 6 месяцев текущего года снизился на 4 процента по сравнению со вторым полугодием 2022 года.

По итогам полугодия уровень производственного травматизма (коэффициент частоты несчастных случаев на 1000 работающих) составил 0,09.

"Высокий уровень травматизма преимущественно сохраняется в промышленных регионах республики. Так, в Карагандинской области пострадало 79 человек, в Восточно-Казахстанской - 53, в области Абай - 50, в Павлодарской - 46, в Костанайской - 44, в Актюбинской - 40 человек. Также в Алматы пострадало 50 человек", - говорится в сообщении.

В разрезе отраслей экономики наибольшее количество пострадавших отмечается на предприятиях горно-металлургического комплекса – 21,8 процента и в строительной отрасли – 10,6 процента.

Основными причинами, приведшими к несчастным случаям, явились: грубая неосторожность самого пострадавшего (33,3 процента); неудовлетворительная организация производства работ (27,1 процента); нарушение правил безопасности и охраны труда (9,3 процента); нарушение правил автодорожного движения (8,4 процента).

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети