Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2022 14:26

Сколько нарушителей с "красным" статусом выявил Ashyq в Нур-Султане

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

3 910 человек нарушили домашний карантин в Нур-Султане в январе. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач столицы Сархат Бейсенова, передает Tengrinews.kz.


3 910 человек нарушили домашний карантин в Нур-Султане в январе. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач столицы Сархат Бейсенова, передает Tengrinews.kz.

Главный санврач города отметила, что с начала года в столице ситуация по заболеваемости коронавирусом остается крайне напряженной.

"Несмотря на имеющуюся тенденцию к стабилизации, регистрация остается на высоком уровне, только за сутки зарегистрировано 822 подтвержденных случая. С начала 2022 года зарегистрировано 79 494 случая, что составляет 45 процентов от всех зарегистрированных случаев в целом по Республике Казахстан", - сообщила Бейсенова.

Столичный санврач напомнила, что переболевший человек может вновь стать переносчиком вируса. Все люди без исключения должны соблюдать меры профилактики: носить маски, соблюдать дистанцию, дезинфицировать руки.

"Только за январь на объектах - участниках проекта Ashyq выявлено 3910 посетителей, нарушивших домашний карантин: 3837 посетителей с "красным" статусом и 73 человека с "желтым" статусом. Важный вклад, который вы можете внести в борьбу с пандемией, - это строгое соблюдение всех карантинных мер и проявить максимальный уровень социальной ответственности", - сообщила Сархат Бейсенова.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети